Active SFP Transceptor 1.25Gbps

Volver
Active SFP Transceptor 1.25Gbps
Click para ampliar
Disponibilidad: En Stock
Modelo: ACT-MGB-SX
Fabricante: Unimax
Puntuación media: No votado

Característica:

Slot de expansión Mini-GBIC o SFP (Smart Form Factor Pluggable) para ser instalado en LAN switches que dispongan de slot Mini-GBIC o SFP de 1000Mbps.

Especificaciones

  • Cumple la normativa IEEE 802.3z Gigabit Ethernet.
  • Un puerto de fibra óptica de 1000Mbps.
  • Formato SFP (Smart Form Factor Pluggable).
  • Entradas y salidas diferenciales PECL.
  • Voltaje: 3.3V.
  • Señal de detección TT
  • Conectable en caliente.
  • Producto Laser de clase 1 (EN 60825-1).
  • Fibra multi-modo (MM).
  • Conector duplex LC.
  • Longitud de onda 850 nm.
  • Distancia máxima de 220m (cable 62.5/125um) o 550m (cable 50/125um).
  • Velocidad de transmisión: 622 Mb/s.


 

Escriba reseña
Su Nombre:


Su Opinión: Nota: no se permite HTML!

Valoración: Malo            Bueno

Introduzca el código a continuación:

No hay imágenes adicionales para este producto.